СлабовидящимСлабовидящим

Новости

UFA 2018
Выступление студентов ИГЗ на всероссийской конференции в г. Уфа

13 декабря в Уфимском государственном нефтяном техническом университет проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Обращение с отходами: современное состояние и перспективы». Удмуртский государственный университет представляли: Рогозина Александра Александровна, студентка 2 курса бакалавриата «Природообустройство и водопользование» и Игонина Анна Сергеевна, студентка 1 курса бакалавриата «Природообустройство и водопользование».

казань18
УдГУ двухкратный чемпион России

15-17 ноября 2018 года в городе Казань Сборная УдГУ, состоящая из студентов ИГЗ, под руководством к.м.н., доцента кафедры БЖ Морозова Валерия Ивановича успешешно выступила на Второй Всероссийской студенческой Олимпиаде по оказанию первой помощи среди немедицинских вузов страны и вновь стала чемпионом России.

Игры Спасателей эмблема
Учебно-тренировочные сборы «Игры спасателей»

С 22 октября по 27 октября 2018 года в Спортивно-спасательном центре патриотического воспитания УдГУ «Воложка» прошли уникальные для России учебно-тренировочные сборы «Игры спасателей.

Герб УР
Республиканский фестиваль «Наука. Инновации. Республика»

24 октября в Государственном Совете прошел республиканский фестиваль «Наука. Инновации. Республика», посвященный развитию научного сообщества и поддержке талантливых молодых учёных. Участие приняли студенты, аспиранты, молодые учёные и преподаватели ведущих вузов Удмуртии, представители научного сообщества.

Преподаватели и студенты ИГЗ приняли участие в мероприятии.

Игры Спасателей эмблема
Игры спасателей

22-27 октября 2018 года состоятся ИГРЫ СПАСАТЕЛЕЙ на территории Спортивно-спасательного центра патриотического воспитания УдГУ "Воложка".
УДМУРТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Российской Федерации предоставляет возможность жителям Удмуртской Республики в возрасте от 18 до 28 лет попробовать себя в спасательном деле.

Подробнее

Преподаватели УдГУ разработали уникальную систему автоматического открывания замков эвакуационных выходов  при срабатывании пожарной тревоги
Преподаватели УдГУ разработали уникальную систему автоматического открывания замков эвакуационных выходов при срабатывании пожарной тревоги

25 сентября исполняется полгода с даты одного из крупнейших по числу жертв пожаров в истории современной России, произошедшем в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

собрание 1 курс
Информация для студентов первого курса

Расписание встреч со студентами первого курса ИГЗ 2018/2019 учебного года.

  • Бакалавриат очной формы обучения. Торжественная линейка 3 сентября 2018 г. в 10.00 в сквере около памятнику А.С. Пушкину
  • Бакалавриат очно-заочной формы обучения 5 сентября в 15:50 119 ауд./ 4 корп.
  • Бакалавриат заочной формы обучения нормативные сроки, установочная сессия будет проходить с 1 по 6 октября.
  • Магистратура очной формы обучения. Общее собрание 3 сентября в 14:00 актовый зал Учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлева.
  • Магистратура очно-заочной формы обучения (Пожарная безопасность)** 7 сентября в 15:50 201 ауд./ 6 корп
  • Магистратура заочная формы обучения установочная сессия "Природообустройство и водопользование": с 10 сентября по 15 сентября 2018 года, "Техносферная безопасность": с 1 октября по 6 октября.
    Подробнее
Символ для новостей
Научно-методический совет по природообустройству и водопользованию и ФУМО по УГСН «Техносферная безопасность и природообустройство»

С 16 по 18 мая 2018 г. на кафедре инженерной защиты окружающей среды Института гражданской защиты УдГУ проходило заседание членов Научно-методического совета по природообустройству и водопользованию и ФУМО по УГСН «Техносферная безопасность и природообустройство»

Конференция 2018 и ФУМО
Конференция и заседание НМС

27 апреля 2018 г. в Доме ученых состотоялась II НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ГОРОДСКАЯ СРЕДА: . ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО, ЭКОЛОГИЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ РАЙОН Г. ИЖЕВСКА», посвященная 55-летию со дня образования Индустриального района г. Ижевска
Подробнее о мероприятии

С 16 по 18 мая 2018 г. в Институте гражданской защиты на базе кафедры ИЗОС, состоятся заседания научно-методического совета "Природообустройство и водопользование" и членов ФУМО по УГСН "Техносферная безопасность и природообустройство".

DOCXПервое информационное сообщение НМС-2018 DOCXПрограмма совещания НМС-2018

Герб УР
Форум НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ: РАЗВИТИЕ ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЭКОНОМИКЕ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

6 апреля в Удмуртском государственном университете проходил региональный форум для предпринимателей реального сектора экономики НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ: РАЗВИТИЕ ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЭКОНОМИКЕ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ. В рамках форума были представлены инновационные разработки, относящихся к передовым технологическим укладам в области нанотехнологий, биотехнологий, робототехники, IT. Целью Форума являлось установление более тесного взаимодействия между наукой и практикой и предоставление содействия развитию внутренней кооперации предприятий Удмуртской Республики.

Год культуры безопасности
Студенческие соревнования «Игры спасателей - 2018»

21.02.2018 года в рамках плана мероприятий Года культуры безопасности, волонтёрства и добровольчества Удмуртский государственный университет провёл студенческие соревнования «Игры спасателей - 2018» на территории Спортивно-спасательного центра патриотического воспитания УдГУ «Воложка». Соревнования были посвящены 100-летию со дня создания Рабоче-крестьянской Красной Армии.

форум твори добро
Республиканский форум волонтёров «Твори добро!» 2018

9 февраля 2018-го года в Ижевске прошёл Республиканский форум волонтёров «Твори добро!», собравший свыше 500 участников из 50 общественных организаций. Принял в нём участие и добровольческий студенческий пожарно-спасательный отряд Института гражданской защиты «Спасатель».

Год культуры безопасности
Награждение преподавателей ИГЗ

24 января 2018 года прошло собрание коллектива Института гражданской защиты, посвящённое Году культуры безопасности и волонтёрского движения. В торжественной обстановке начальник отдела поисково-спасательных работ подполковник внутренней службы Чухланцев Сергей Александрович вручил Почётные грамоты Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике доценту кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях и управления рисками Макаровой Людмиле Геннадьевне и старшему преподавателю Щепину Павлу Алексеевичу за неоценимый вклад в развитие волонтёрского спасательного движения среди молодёжи и популяризацию спасательного дела в Удмуртской Республике.

Олимпиады для старшеклассников, учащихся техникумов и колледжей
Итоги Олимпиад ИГЗ 2018

Итоги олимпиад «Безопасность в техносфере», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Экология и защита окружающей среды», прошедших в ИГЗ 20.01.2017.

Победители и призёры получили дополнительные баллы к результатам ЕГЭ на поступление в ИГЗ.