Слово директора

Бухарина Ирина Леонидовна "Сегодня лидерами глобального развития становятся те страны, которые способны создавать прорывные технологии и на их основе формировать собственную мощную производственную базу. Качество инженерных кадров становится одним из ключевых факторов конкурентоспособности государства и, что принципиально важно, основой для его технологической, экономической независимости" (В. В. Путин, Заседание Совета по науке и образованию при Президенте РФ, 23 июня 2014 года, Москва, Кремль).

Институт гражданской защиты - развивающий институт, в котором созданы и совершенствуются (в ходе современных тенденций развития техники и технологий) условия для подготовки инженерных кадров в области современной инженерии. Наши выпускники − это инженеры программисты в управлении сложными техническими системами безопасности, инженеры с сфере пожарной безопасности, инженеры, разрабатывающие средства защиты в области производственной охраны труда, инженеры в области утилизации отходов, инженеры экологи, способные не только фиксировать и минимизировать ущерб, нанесенный природе хозяйственной деятельностью человека, но и предложить технологические решения в сфере восстановления и защиты нарушенной среды.